ночь

Представлен совершенно новый Apple iPad mini

Apple на своём мероприятии apple Event представила совершенно новое поколение iPad mini с кардинальным изменением дизайна.

В новом mini используется чип Apple A15 Bionic и в сравнении с предыдущим поколением iPad mini, прирост производительности составляет внушительные 40%, а в графике невероятные 80%. Новый дисплей на 8,3 дюйма выполнен по технологии Liquid Retina и обеспечит яркость в 500 нит. Также на дисплее присутствует антибликовое покрытие, поддержка Apple Pencil 2 и True Tone.

Корпус нового iPad mini выполнен из полностью переработанного алюминия. Наконец в mini избавились от кнопки Home, но и Face ID тут не появился. В кнопку разблокировки, которая расположилась на верхней грани, встроен Touch ID. Также планшет поддерживает 5G-сети, Wi-Fi 6, а также вместо порта Lightning теперь USB-C.

Основная камера на 12 мегапикселей может записывать видео в разрешении 4K, а фронтальная также на 12 мегапикселей и поддерживает функцию Center Stage, которая следит за человеком в кадре во время видеозвонка. Звук также был прокачен и теперь в iPad mini полноценные стереодинамики.

Для новинки будут доступны специальные аксессуары в цвет корпуса. На выбор пользователя доступны следующие цветовые решения: космический-серый, звёздный, фиолетовый, розовый.

Официальная цена iPad mini:

  • iPad mini 64 ГБ Wi-Fi — 47 990 рублей
  • iPad mini 64 ГБ Wi-Fi + Cellular — 61 990 рублей
  • iPad mini 254 ГБ Wi-Fi — 61 990 рублей
  • iPad mini 254 ГБ Wi-Fi + Cellular — 75 990 рублей

Предзаказать iPad mini можно начиная с 22 сентября, а в продажу он поступит 24 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Apple выпустила MagSafe Battery Pack

Следующий пост

Apple представила iPhone 13 и 13 mini

Похожие Записи
Total
0
Share