ночь

Apple Jing’an: новый магазин Apple в Шанхае

Apple объявила о скором открытии своего восьмого розничного магазина в центре Шанхая, Китай. Он будет называться Apple Jing’an.

Магазин расположится на Нанкин-Вест-роуд в районе Цзинань, известном своим древним храмом. Apple Jing’an станет 57-м магазином Apple Store в материковом Китае и, по местным данным, вторым по величине в Шанхае.

В настоящее время витрина магазина украшена цветочными мотивами и задрапирована вуалью из распускающихся цветов. В честь открытия Apple также сделала доступными для загрузки специальные обои для устройств Apple на своем веб-сайте в Китае.

Точная дата открытия магазина пока не объявлена, но, по информации местных источников, он примет первых покупателей уже в этом месяце.

Стоит отметить, что Apple в последнее время сталкивается со снижением спроса на iPhone в Китае. Согласно отчету CounterPoint Research, за первые шесть недель 2024 года продажи iPhone упали на 24 процента.

Несмотря на это, Apple продолжает инвестировать в развитие розничной сети в стране. Открытие Apple Jing’an демонстрирует уверенность компании в китайском рынке и ее стремление к долгосрочному присутствию в регионе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Apple представила совершенно новый MacBook Air с чипом M3

Total
0
Share