ночь

Apple добавила iPad Air 2 и iPad mini 2 в список устаревших устройств

Компания Apple с сегодняшнего дня добавила iPad Air 2 и iPad mini 2 в свой список устаревших продуктов, поскольку прошло уже более пяти лет с момента выставления на продажу данных устройств.

iPad Air 2 был выпущен в 2014 году и стал первым iPad Air со встроенным датчиком отпечатка пальцев Touch ID. Планшет работал на базе процессора Apple A8X и оснащался ламинированным дисплеем без воздушной прослойки, что позволило сделать его тоньше.

iPad Air 2

iPad mini 2 был выпущен в ноябре 2013 года и был известен как iPad mini Retina благодаря дисплейному модулю Retina с разрешением 2048 x 1536. В остальном он был визуально идентичен своему предшественнику, за исключением веса и толщины. Процессором в iPad mini 2 выступил Apple A7 совместно с сопроцессором M7, который первоначально устанавливался в iPhone 5s.

iPad mini 2

В список устаревших продуктов попадают устройства, которые Apple прекратила продавать более пяти лет назад и менее семи лет назад. Однако стоит отметить, что Apple предоставляет услуги по ремонту устаревших устройств на срок до 7 лет или в соответствии с требованиями закона, но ремонт может осуществляться только в случае наличии запчастей.

Также стоит напомнить, что Apple недавно внесла в список устаревших устройств ещё три модели MacBook.

1 comments
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Видео: Показаны макеты iPhone 14

Следующий пост

Apple запатентовала интересный аксессуар для iPad

Похожие Записи
Total
0
Share