ночь

В iPhone может вернуться ландшафтный дизайн домашнего экрана

Ранее Apple представила ландшафтный дизайн домашнего экрана iOS исключительно на iPhone с приставкой “Plus”. Однако после выхода iPhone X эта возможность пропала, что говорит о возможности просматривать домашний экран только в портретном режиме.

Недавно была опубликована интересная концепция того, как может выглядеть ландшафтный домашний экран на современных устройствах Apple.

Стоит ли Apple вернуть ландшафтный дизайн домашнего экрана?

Представленная концепция показывает, как Apple может адаптировать нынешний дизайн iOS 16 для поддержки альбомного режима отображения домашнего экрана. Система будет поддерживать виджеты, динамический остров, и многое другое. К примеру, виджеты будут автоматически адаптироваться к ландшафтному интерфейсу, аналогично тому, как это реализовано в iPad.

Ландшафтный режим в iPhone, скорее всего, станет нишевой функцией, однако учитывая тенденцию на большие смартфоны, она имеет место быть с определенными полезными функциями для удобства использования. К примеру такой режим будет очень полезен для использования iPhone в автомобиле на специальных креплениях.

Ещё ландшафтный дизайн домашнего экрана позволит использовать устройство в многозадачном режиме намного удобнее.

Намерена ли Apple делать какие то шаги для добавления данной возможности в свои устройства, пока не ясно. Но стоит отметить, что на iPad это выглядит довольно здорово и проблем с реализацией на iPhone у Apple не должно возникнуть.

Вполне возможно, Apple собирается вернуть ландшафтный режим в iOS 17, но для этого нужно изрядно подготовиться. Ещё можно рассмотреть вариант анонса данной функции на WWDC 2023 вместе с iOS 17, но официально выпустить её позже, когда она будет полноценно готова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Последние CAD версии iPhone 15 Pro показывают новшества

Следующий пост

Слух: Увеличенные дисплеи появятся в iPhone 16 Pro и Pro Max

Похожие Записи
Total
0
Share