ночь

Apple переносит производство iPad во Вьетнам

Компания Apple впервые переносит производство iPad во Вьетнам из Китая. Об этом сообщает Nikkei Asia.

В настоящее время большая часть цепочек поставок iPad сосредоточено в Китае. Сообщается, что Apple интересует перемещение некоторого производства iPad во Вьетнам с января 2021 года, но проблемы с цепочкой поставок этот процесс задержали. Однако нарушение цепочек поставок, вызванное мерами по блокировки Китая, ускорили процесс вывода некоторого производства из страны.

Китайская компания BYD, являющаяся одной из ведущих сборщиков iPad, якобы помогла Apple в создании новых сборочных линий iPad во Вьетнаме. Производство iPad станет второй крупной линейкой продуктов Apple, которая будет производиться во Вьетнаме, после AirPods.

Стоит отметить, Apple попросила многих своих поставщиков создать запасы компонентов для всех своих устройств, чтобы защититься от всех возможных дефицитов. Предположительно, Apple взяла на себя некоторые логистические и транспортные расходы поставщиков для обеспечения своевременного поступления материала в производстве.

Согласно отчету, Apple надеется, что поставщики смогут произвести достаточно компонентов в ближайшие месяцы, чтобы полностью компенсировать неудачу в Китае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Слух: в iPhone 14 Pro появится Always-On Display

Следующий пост

Официальный реселлер Apple опубликовал страницы с Mac mini M2 и Mac mini Tower

Похожие Записи
Total
0
Share