ночь

Apple выпустила iOS 15.4.1 и macOS 12.3.1

Компанией Apple были выпущены обновления операционных систем: iOS и iPadOS 15.4.1, macOS 12.3.1, tvOS 15.4.1, HomePod 15.4.1 и watchOS 8.5.1. Данные обновления повышают производительность и безопасность системы, а также устраняют критические ошибки.

  • iOS – iPadOS 15.4.1: повышение автономности устройств, которые пострадали после обновления 15.4; исправлена ошибка подключения с устройствами Брайля и слуховыми аппаратами.
  • macOS 12.3.1: устранён сбой подключения внешнего дисплея к Mac mini (2018); повышена стабильность и надёжность подключения к игровым контроллерам и другим Bluetooth-устройствам.
  • watchOS 8.5.1: обновление систем безопасности;
  • HomePod 15.4.1: устранение ошибки, из-за которой некоторые команды Siri не реагировали на аксессуары HomeKit.
  • tvOS 15.4.1: обновление систем безопасности.
Описание к обновлению

Самым основным исправлением в обновлениях iOS 15.4.1 и macOS 12.3.1 стала уязвимость “нулевого дня”, которая использовалась хакерами. Лазейка позволяла выполнять произвольный код с привилегиями ядра и свободно считывать данный с памяти.

Данное обновление рекомендуется установить всем пользователям поддерживаемых устройств. Для обновления iPhone, iPad или iPod touch беспроводным способом, следует сделать следующие шаги:

  1. Создать резервную копию данных на устройстве при помощи iCloud или компьютера.
  2. Подключить устройство к зарядке и подключиться к интернету через Wi-Fi
  3. Перейти в “Настройки” -> “Основные” -> “Обновление ПО”.
  4. Если обновление уже было загружено автоматически, то нажать “Установить сейчас”. В случае если обновление только отобразилось, то нажать “Загрузить и установить”.

Стоит отметить, что подключение через VPN или прокси-сервер могут препятствовать соединению с серверами обновления операционной системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Apple выпустила macOS 12.3

Следующий пост

Apple добавит 11″ MacBook Air в список устаревших продуктов

Похожие Записи
Total
0
Share