ночь

Представлена iOS 15 с новыми возможностями

Apple в ходе своего мероприятия для разработчиков WWDC 2021 представила новую версию своей мобильной операционной системы iOS 15. Обновленная операционная система нацелена на взаимодействие с другими пользователями.

FaceTime

Большое обновление получило стандартное приложение FaceTime, которое стало намного удобнее. В приложении появились следующие возможности:

  • Пространственное звучание
  • Улучшенное шумоподавление
  • Портретный режим
  • Отображение собеседников в сетке
  • Ссылки на беседы
  • SharePlay API для совместного просмотра контента

Стоит отметить функцию “Ссылки на беседы”, которая позволяет отправить близким ссылку для присоединения к уже созданной беседе в FaceTime. При это не обязательно быть пользователем Apple устройств. Ссылки позволяют открывать беседы в браузере на компьютере Windows или на смартфонах под управлением Android. Так что связаться получится со всеми.

iMessage

Также крупному обновлению подвергся стандартный мессенджер iMessage. Теперь он может работать в браузере и необязательно быть владельцем техники Apple.

В iMessage появилась демонстрация миниатюр контента. Ссылки которые пользователи пересылали друг другу, теперь отображают в миниатюре содержимое, а не как раньше – просто ссылку.

Уведомления

Раздел уведомлений был полностью переосмыслен. Разработчиками был проделан большой объём работ по изменению интерфейса уведомлений, сделав их крупнее и комфортными для восприятия, а также внесли ряд улучшений в функциональность.

Рапознавание текста

Фантастическая функция “Распознавание текста” будет работать в приложении “Фото” и “Камера”. К примеру сделав фотографию баннера и включив режим распознавания, пользователь просто сможет выделить нужный текс, а в дальнейшем использовать его в своих целях.

Карты

В фирменных “Картах” была проделана огромная работа по совершенствованию навигации во всех смыслах. Детализация и прорисовка вышла на совсем другой уровень. Компанией было оцифровано большое количество данных о дорогах, улицах, городах и посёлках для того, чтобы представить это всё в трёхмерном изображении с потрясной анимацией.

Погода

Приложение “Погода” также повысила свой уровень и стало намного информативнее, удобнее, понятнее. Стоит отметить появление большого количества анимации текущей погоды.

Остальные новшества iOS 15

Новая версия операционной системы iOS 15 таит в себе огромное количество улучшений функциональности и всё выше перечисленное это только основные новшества. Также заявлено следующее:

  • Поддержка документов и ключей для автомобиля в приложении Wallet
  • Поддержка музыки из Apple Music в «Воспоминаниях» в приложении «Фото»
  • Поддержка голосового поиска в Safari
  • Siri сможет зачитывать важные уведомления в наушники
  • AirPods можно будет искать через «Локатор»
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Представлена новая приставка Apple TV 4K

Следующий пост

Apple выпустила MagSafe Battery Pack

Похожие Записи
Total
0
Share