ночь

Представлен новый iMac

На весенней презентации Apple Event был представлен совершенно новый iMac на собственном чипе M1.

Сразу бросается в глаза новый дизайн моноблока, который стал возможен благодаря системе на чипе M1. Кстати толщина iMac всего 11,5 мм. Новинка выполнена в семи ярких цветах: зелёный, жёлтый, оранжевый, розовый, фиолетовый, синий и серебристый.

В новом iMac используется новый разъём питания, который крепится на магните. Плетённый кабель поставляется в тон устройства. Также присутствуют сверхбыстрые порты Thunderbolt и 3,5 джек.

Retina дисплей на 24 дюйма имеет разрешение 4,5K, что позволит рассмотреть каждую деталь. Стоит отметить яркость дисплея в 500 кд/м2, благодаря этому картинка получается очень красочной. На дисплее присутствует специальное антибликовое покрытие уменьшающее нагрузку на глаза, а True Tone в автоматическом режиме подберет нужную цветовую температуру в зависимости от окружения.

Прилично была прокачена акустическая система, которая состоит из шести динамиков. Две пары низкочастотных динамиков с подавлением резонанса привносят насыщенные басы. Благодаря новой акустике и алгоритмам iMac теперь поддерживает пространственной аудио при прослушивании музыки или просмотре видео в формате Dolby Atmos.

Микрофоны обновились до студийного уровня. В различных моментах использования пригодится хороший микрофон. iMac позволит записывать звук чистым и чётким. Система состоит из трёх микрофонов студийного уровня, которые уменьшают эхо и искажения звука.

С новым iMac представлены новые аксессуары: клавиатура, мышь и трекпад. Все они выполнены в той же цветовой палитре, что и новый iMac. В клавиатуре появились новые клавиши Spotlight, Диктовки, эмодзи и “Не беспокоить”, а также впервые на iMac появилась технология Touch ID.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Представлены полноразмерные наушники Apple AirPods Max

Следующий пост

Представлена новая приставка Apple TV 4K

Похожие Записи
Total
0
Share